«Семинар для творчески работающих педагогов – 2015»

С 27 октября по 1 ноября в городе Тюмени  на базе МАОУ Гимназии № 21, проходил «Семинар для творчески работающих педагогов – 2015»,  в котором приняли участие педагоги из разных уголков Тюменской области, в том числе и педагоги Ишимского медицинского колледжа  - Кирюхина Анастасия Валерьевна и  Томилова Надежда Николаевна.  Данный семинар является подготовительным этапом к Областному конкурсу профессионального мастерства «Педагог Года».

Организатором курсов являлся Тюменский Областной Государственный Институт Развития Регионального Образования. Руководители курсов: Володина Е.Н. и Рагулина Н.В.

Цель семинара: выявление самых лучших, творческих педагогов региона, а также их подготовка к участию в ежегодном конкурсе «Педагог Года». Работа участников семинара была организована в разнообразнейших формах: семинар, семинар-практикум, тренинг, деловая игра, мастер-класс. В ходе семинара были затронуты актуальные вопросы, без раскрытия которых невозможно повышение профессионального мастерства педагога:

  1. Новый профессиональный стандарт педагога.
  2. Модель профессионального конкурса «Педагог года» в 2014-2015 году.
  3. Стратегия развития российского образования и роль педагога в ее реализации.

Занятия были организованы по группам-номинациям: «Учитель», «Воспитатель», «Мастер», «Педагог-психолог», в ходе которых у всех педагогов была возможность не только познакомиться с участниками и победителями каждой из номинаций конкурса, но и обобщить их опыт участия. На семинаре педагогами отрабатывались навыки публичного выступления, взаимодействия с аудиторией, основы сценической речи, навыки саморегуляции, подвергались анализу типичные затруднения в работе творческого педагога.

Подведение итогов семинара было организовано в форме «круглого стола», где каждый из участников мог поделиться приобретенным опытом и в целом впечатлениями, полученными от участия в семинаре.

Кирюхина Анастасия Валерьевна,
педагог-психолог
 Ишимского медицинского колледжа

«Семинар для творчески работающих педагогов – 2015»
«Семинар для творчески работающих педагогов – 2015»
«Семинар для творчески работающих педагогов – 2015»