Апрель 2016

Конкурс «Медицинская терминология» в ИМК

Конкурс «Медицинская терминология» в ИМК

28 апреля 2016 года в колледже прошло мероприятие медицинской направленности - «Медицинская терминология» для фельдшеров 3 курса.

Мероприятие было открыто вступительным словом заместителя директора по Учебной работе Щеголевым Василием Федоровичем.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Дорогие студенты нашего колледжа!

Если вы хотите обучиться специальным навыкам снятия эмоционального напряжения;
Если вы чувствуете, внутреннюю тревогу, беспокойство;
Если вы хотите, приобрести уверенность в себе;

Итоги конкурса санитарных бюллетеней

 Итоги конкурса санитарных бюллетеней

23 апреля в Ишимском медицинском колледже были подведены итоги конкурса санитарных бюллетеней по методам контрацепции, посвященного Дню семьи в Российской Федерации и Всемирному дню контрацепции. Работы принимались с 1.04 по 15.04.2016 г.

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» В ИШИМСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» В ИШИМСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

Ишимский медицинский колледж знают даже за пределами нашей области. Учится в ИМК интересно и престижно, ведь в коллдеже опытные преподаватели, интересная внеучебная деятельность, высокие достижения студентов в разных сферах. Для того, чтобы все желающие смогли посмотреть и узнать как проходит учебно-воспитательный процесс в колледже были организованы Дни открытых дверей.

Предупреждён – значит спасён!

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в нашем городе, мы студенты 3-го курса отделения «Лечебное дело» Ишимского медицинского колледжа, как будущие фельдшера, проводили профилактические беседы с населением, пострадавшим от паводка, по предупреждению острых инфекционных заболеваниях в очагах повышенной эпидемической опасности.

Об итогах региональной научно-практической конференции обучающихся «Наука. Здоровье. Культура»

Об итогах региональной научно-практической конференции обучающихся  «Наука. Здоровье. Культура»

21 апреля 2016 года в г.Тюмени состоялась Региональная научно-практическая конференция обучающихся.

Цель конференции – привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности, расширение их научного кругозора.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ

Мероприятие прошло в честь Национального дня донора крови, отмечаемого по всей стране 20 апреля — именно в этот день более 180 лет назад в России было осуществлено первое переливание донорской крови.

 Студенты Ишимского медицинского колледжа приняли участи в этом мероприятии.

почему это важно?

Ярмарки учебных мест

Ярмарки учебных мест

Апрель 2015 года оказался очень насыщен Ярмарками учебных мест. 8 апреля 2016 года ярмарка прошла в с. Казанское, 15 апреля в с. Аромашево и 22 апреля 2016 прошла ярмарка учебных мест в г. Ишиме.

Волонтеры ИМК рядом с теми, кто попал в беду!

Волонтеры ИМК рядом с теми, кто попал в беду!

С целью организации досуга для детей, эвакуированных в связи с затоплением жилого сектора города Ишима, волонтеры кружка «Сестринский уход в терапии» - Долгова Надежда, 208 гр., Филиппова Ксения, 208 гр., Пикеева Екатерина, 208 гр., Гвардейцева Вероника, 208 гр. (руководитель Рудякова Екатерина Андреевна) и отряда «Пульс» - Алимо

С ЗОЖ шагаем здорово!

С ЗОЖ шагаем здорово!

08 апреля на базе ГБУЗ ТО «Областной клинической больницы №2» в г. Тюмени прошла церемония награждения победителей и участников областного конкурса социальных проектов «Шагать по жизни здорово!».

Студенты кружка «Сестринский уход в педиатрии» в АУИГЦСОН «Забота»

Студенты кружка «Сестринский уход в педиатрии» в АУИГЦСОН «Забота»

7 апреля 2016 года в рамках волонтерского движения для несовершеннолетних детей, посещающих отделение дневного пребывания АУИГЦСОН «Забота» проведено внеклассное мероприятие по теме «Здоровый образ жизни и профилактика вредных привычек» в виде КВН.

Сотрудничество с противотуберкулезным диспансером

Сотрудничество с противотуберкулезным диспансером

31 марта 2016 года в рамках противотуберкулезного движения в стране и в связи с планом реализации клиентоориентированного подхода в ЛПУ группой студентов кружка «ФЕМИНА» и руководителем - преподавателем Чистяковой Татьяной Сергеевной была разработана и представлена программа по улучшению питания для пациентов противотуберкулезного диспансера по теме