Сентябрь 2014

Мотивация студентов к участию в иммунохроматографическом тестировании

В сентябре в колледже прошла информационно-разъяснительная и мотивационная работа к участию студентов в ежегодном  тестировании молодежи методом иммунохроматографической диагностики. Иммунохроматографическое тестирование проводится в соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области № 300 от 10 апреля 2006 года (с изменениями от 19 марта 2008 г.).

О проекте «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК»

Вниманию
преподавателей и классных руководителей!

Всероссийском конкурсе сайтов образовательных организаций СПО

Ишимский медицинский колледж участвует во Всероссийском конкурсе сайтов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Студенческий совет. Начало работы

Студенческий совет Ишимского медицинского колледжа начал свою работу -  10 сентября 2014 года прошло первое собрание. В состав студенческого совета входят самые активные студенты всех курсов медицинского колледжа.  Собрание активистовбыло посвящено подготовке мероприятия «Посвящение в студенты», которое запланировано на конец сентября.

Акция «Ишим - за здоровый образ жизни!»

11 сентября 2014 года волонтерский отряд «Пульс» Ишимского медицинского колледжа провел акцию на улицах города «Ишим - за здоровый образ жизни». Волонтёры с надписями, на которых было написано название акции, фотографировались с прохожими нашего города. Практически все охотно соглашались принять участие.

Флешмоб «Ишим - город трезвости»

11 сентября 2014 года, на стадионе «Центральный», в рамках Областного дня трезвости, специалистами МАУ «ИГ «Центр профилактики наркомании» был проведен флешмоб «Ишим- город трезвости».  Студенты 1 курса нашего колледжа, а так же волонтерский отряд «Пульс», принимали непосредственное участие в данном мероприятии вместе с

Собрание волонтерского отряда «Пульс»

Волонтёрствов колледже – это добрая традиция, и новые возможности, особенно для первого курса. Каждый студент, который принимает участие в волонтерском движении, открывает для себя много нового - учится взаимодействовать со сверстниками и работать в команде, нарабатывает навыки налаживания отношений с окружающими людьми, приобретает новые знания о здоровом образе жизни.

День знаний в медицинском колледже

Первое сентября – всегда торжественная и волнительная дата для студентов и преподавателей. В этот день, вместе с началом учебного года, появляются новые планы, интересные знакомства и первые впечатления.

Августовский педсовет

Начало учебного года – это всегда трудоемкий процесс подведения итогов и планирования предстоящей деятельности. Именно с этой целью 29 августа прошел Педагогический совет в Ишимском медицинском колледже. Отдохнувшие, полные сил и творческих идей педагоги и сотрудники колледжа собрались в административном корпусе для того, чтобы  скоординировать свою работу на 2014-2015 учебный год.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ВСЕХ КУРСОВ!

ВНИМАНИЮ  СТУДЕНТОВ ВСЕХ КУРСОВ!

На основании ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Приказа директора колледжа № 19-ОС от 19.08.2014

КУРЕНИЕ
в помещениях и на территории
медицинского колледжа

ЗАПРЕЩЕНО

Напоминаем, что, в соответствии с Уставом колледжа и Правилами внутреннего распорядка обучающихся, СТУДЕНТЫ  ОБЯЗАНЫ:

  • соблюдать нормы законодательства  в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма (пункт 3.2.10),
  • не осуществлять действия, влекущие за собой нарушения прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без табачного дыма (пункт  3.2.11),
  • заботиться о сохранении  и укреплении своего здоровья (пункт 3.2.4),
  • выполнять требования Устава, локальных нормативных актов (пункт 3.2.3)